Изменение целевого назначения земельного участка

Изменение целевого назначения земельного участка . Что это ? И для чего это необходимо ? Очень часто собственник приобретает земельный участок в одних целях , а использует совсем не по назначению , или же просто приобретает земельный участок уже не с тем целевым назначением которое ему необходимо с целью поменять его в дальнейшем . Не соответствие целевого назначения земельного участка с функционирующим видом деятельности на нём влечёт дальнейшие проблемы с документами на Ваше имущество , а так же с законом . И так , для начала что бы привести документы в соответствие мы должны понимать что на земельном участке отсутствуют самовольно построенные объекты и Ваше ограждение не заходит за границы Вашего земельного участка. На первом этапе подготовки документов к изменению целевого назначения это важно ! После уточнения всех нюансов можно заняться и подготовкой пакета документов для подачи в уполномоченный государственный орган для рассмотрения Вашего вопроса.

В него входят все правоустанавливающие документы на земельный участок , а также же на строение если таковое имеется , топографическая съёмка , в отдельных случаях оценка кадастровой стоимости ( в случае если меняется целевое назначение с ИЖС на коммерческое ). Так же нужно понимать и знать если же мы меняем целевое назначение с индивидуального жилого на коммерческое то Вам прийдется выплатить сумму равную кадастровой стоимости в доход бюджета государства. В случаях если меняется с коммерции на коммерцию такие условия и дополнительные затраты отсутствуют ! Наша компания осуществляет свою деятельность уже 10 лет, мы всегда идет навстречу Желаниям наших клиентов.

Оставляйте заявку или позвоните нам, мы сразу пришлем специалиста! На нашем сайте , вы можете написать нам электронное письмо или позвонить на номер Ватсап. ТОО «Консалтинг Строй Груп» это гарантия того что ваши документы будут оформлены Правильно и в самые короткие сроки.

           Наш адрес : г Нурсултан, улица Отырар 15 офис 305.

          Телефон для справок 8 701 5128674

Нужна консультация? Звоните!

Первичные консультации - БЕСПЛАТНО!

Наши новости