Прием и выдача документов на перепланировку и переоборудование в РК.

Если вы решили сделать перепланировку или переоборудование помещения (жилого, коммерческого и др.), то сообщаем, что теперь сдавать документы и получать разрешение на реконструкцию необходимо через ЦОН. Этот порядок оформления документов вступил в силу с апреля 2018 года.

Согласно приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 11 января 2018 года № 13 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахста нот 27 марта 2015 года № 257 «Об утверждении стандартов государственных услуг «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан», «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» и «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования» с 9 апреля 2018 года прием и выдача документов оказания государственных услуг:

  • реконструкция (перепланировка, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования;
  • реконструкция (перепланировка, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования

будут осуществляться через Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (ЦОН).

Какие документы необходимо подготовить для сдачи в ЦОН на перепланировку квартиры, дома или другого объекта, чтобы у вас не возникло проблем с получением разрешения? Получите бесплатную консультацию у наших специалистов. Свяжитесь с нами и мы поможем вам подготовить весь пакет документов!

Звоните: Астана +7 (7172) 20 10 88, +77015128674, Алматы +7 (727) 296 96 45, +77015128674

Нужна консультация? Звоните!

Первичные консультации - БЕСПЛАТНО!

Наши новости