Легализация недвижимости стартовала в Казахстане!

Внимание! Информация ниже была актуальна на 2014-2015 годы. Сейчас государственная программа по легализации построенных домов и другой недвижимости не действует. Что делать, если вы построили дом, но документы на него не оформили? Читайте статью на нашем сайте "Узаконение самовольно возведенных объектов. Как узаконить уже построенный дом"! Вы этой статье вы найдете полезную информацию и контакты, куда обратиться за бесплатной консультацией по легализации!


 

А ваши документы на недвижимость в порядке? Если нет - сейчас это можно исправить без штрафов! 

Получите бесплатную консультацию по вашему объекту, который нужно легализовать! Заполните форму заявки на консультацию рядом с этой статьей и наш специалист свяжется с вами и даст разъяснения по вашему вопросу!

Согласно сообщениям новостных агенств, уже более 140 человек обратились в комиссии по легализации при районных акиматах г. Астаны в первый день старта программы по легализации недвижимого имущества - 1 сентября 2014!

По данным членов самих комиссий, пока граждане обращаются с вопросами общего характера: консультация по списку документов, определение условий и т.д. Это и понятно, поскольку каждый владелец недвижимости, которая была возведена самовольно и каждый хозяин квартиры, где перепланировка была сделана без получения на то разрешительных документов, должен сначала уплатить штраф. Это относится и к коммерческой недвижимости. К тому же, есть опасность, что объект заставят снести.

Мы уже сообщали читателям нашего сайта, что с 1 сентября в Астане начнется прием документов на легализацию имущества в соответствии с Законом РК от 30 июня 2014 года «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества». Это осуществляется в рамках государственной программы по легализации имущества в Казахстане.

Объектом легализации в Астане является недвижимость, оформленная на другое лицо..., право на которое или сделки по которому в соответствии с законодательством РК подлежат государственной регистрации, и здания (строения, сооружения), находящиеся на территории РК, соответствующие строительным нормам и правилам, а также целевому назначению земельного участка, принадлежащего субъекту легализации на праве собственности.

Таким образом, легализации подлежат объекты, которые расположены на земле, принадлежащей на праве частной собственности владельцу недвижимости и целевое назначение земли действительно соответствует построенному объекту (!). Если, к примеру, на земельном участке, целевое назначение которого - эксплуатация жилого дома, а на нем постоили СТО или Гостиницу, то есть коммерческий объект, то такой объект не подлежит легализации.

Для легализации имущества необходимо подготовить пакет документов, во-первых, технический паспорт объекта, правоустанавливающие документы на землю и техническое обследование на соответствие нормам СНИП. Для того, чтобы все сделать правильно и масимально избежать штрафов и других неприятностей, рекомендуем обратиться к специалистам "Консалтинг Строй Груп", к тому же, первичную консультацию вы можете получить без очередей и бесплатно. Мы поможем вам собрать документы для легализации недвижимости в короткие сроки.

Заполните форму рядом с этой статьей, чтобы записаться на консультацию к нашему специалисту или позвоните нам по телефонам +7 (7172) 20-10-88. Будем рады помочь вам сделать все правильно с минимумом затрат, без бумажной волокиты и беготни по инстанциям. Обращайтесь!

 

Нужна консультация? Звоните!

Первичные консультации - БЕСПЛАТНО!

Наши новости