Техническое обследование зданий и сооружений.

Услуга технического обследования зданий на сегодняшний день достаточно актуальна. Необходимость заказа технического обследования может быть для различных целей, например, для узаконения через суд или для определения несущей способности здания. Государственный архитектурно-строительный контроль (ГАСК) строго следит за этим и требует, если в процессе строительства или в разрешительной документации были какие-то нарушения, отчета о техническом состоянии объекта. Кроме того, техническое обследование часто проводится по требованию банков – для получения инвестирования или кредитов.

Если здание старой постройки, техническое обследование проводится для решения, стоит ли его реконструировать или необходимо снести и построить новое. Это имеет значение при получении кредитов и определении рентабельности проекта.

Предпроектное обследование зданий – важный этап подготовки проектной документации для проведения ремонта, реконструкции, усиления несущих конструкций объекта, а также в случае его перепрофилирования или переоборудования. Кроме того, если во время строительства были допущены отступления от первоначального проекта, или техническая документация по каким-то причинам вообще отсутствует, также необходимо проведение предпроектного обследования строительных объектов.

При предоставлении услуги технического обследования, мы изучаем всю проектно-сметную документацию по объекту. После этого наши специалисты выезжают на объект для проведения обследования железобетонных конструкций, проверки жесткости бетона. При необходимости проводятся лабораторные исследования.

На основании данных, полученных при обследовании, подготавливается отчетная документация, которая представляет собой протоколы обследования, графические материалы и схемы, а также рекомендации по дальнейшему проведению работ. Заключение о техническом обследовании включается в пакет проектной документации, либо предоставляется заказчиком по месту требования. Следует отметить, что подобный отчет может предоставлять только лицензированная организация.

Грамотно проведенное техническое обследование строительного объекта – залог надежности и безопасности вашего строительства. Специалисты «Консалтинг Строй Груп» - профессионалы с высокой квалификацией и многолетним опытом работы в сфере технического обследования и оформления проектной документации. Мы быстро проведем все процедуры технического обследования вашего дома или любого другого строительного объекта с учетом ваших целей.  Таким образом вы быстро получите отчет для предоставления в необходимые инстанции, составленный по всем правилам. 

Для того, чтобы связаться с нами и получить бесплатную консультацию по вопросу технического обследования, позвоните нам или оставьте заявку на нашем сайте (форма для отправки заявки на консультацию находится рядом со статьей). Мы работаем, чтобы каждый мог строить – легко! Обращайтесь!

Считаете эту информацию полезной? Поделитесь ею с друзьями в любимых соцсетях!

Нужна консультация? Звоните!

Первичные консультации - БЕСПЛАТНО!

Наши новости