Словарь терминов

Поиск терминов в глоссарии
Начинается с Содержит Точное соответствиеСозвучно
Термин Определение
Перепланировка


– это изменение конфигурации помещения, с сохранением его функционального назначения. К перепланировке относят снос стен и перегородок, расширение комнат, перенос дверных проемов и пр. Все изменения, произведенные при перепланировке, должны быть обязательно узаконены и внесены в технический паспорт объекта.

Переустройство

– это изменение расположения инженерных коммуникаций (водопровода, электросетей и пр.) жилого помещения, с дальнейшим внесением изменений в технический паспорт объекта.

Правоустанавливающие документы

– это документы, выдаваемые государственными органами и законодательно закрепляющие за владельцем право собственности на тот или иной объект.

Пристройка

– это часть здания, которая пристраивается за пределами капитальных наружных стен, обычно после окончания основного строительства в процессе эксплуатации. Любая пристройка должна быть согласована с уполномоченными органами и внесена в технический паспорт здания.

Проектирование зданий

создание комплекта документации, предназначенной для постройки определённого объекта, его эксплуатации или ремонта. Проектирование осуществляется с соблюдением всех ГОСТов, требований безопасности, нормативных документов и прочих стандартов. Проектированием занимаются строго лицензированные организации.

Проектно-техническая документация

пакет документов, содержащий текстовые и графические данные, представляющие набор архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений для обеспечения строительства.

Нужна консультация? Звоните!

Первичные консультации - БЕСПЛАТНО!

Наши новости